Одну серебряную и три бронзовых медали завоевали югорские юниоры в Уфе
14.05.2021

С 12 по 14 мая на базе Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Римы Баталовой состоялось первенство России по легкой атлетике спорта слепых среди юношей и девушек (14-17 лет), юниоров и юниорок (18-19 лет).

За места на пьедестале почета боролись около 80 спортсменов из 18 регионов Российской Федерации. Честь нашего региона защищали легкоатлеты Центра адаптивного спорта Югры – Руслана Магомедова из Сургута и Эдуард Перницкий из Лянтора.

«Старты прошли на высоком уровне, в атмосфере здорового спортивного соперничества. Цель любых соревнований – призовые места и наработка опыта у юных спортсменов перед будущими серьезными выступлениями, – говорит тренер Владимир Черепанов. – Наши юные атлеты выступили очень достойно. Будем продолжать работать, активно тренироваться, оттачивать навыки и исправлять ошибки».

В первый стартовый день медаль на первенстве России в беге на 800 метров завоевал Эдуард Перницкий из Лянтора. От первого места его отделила всего 1 секунда, от второго – 40 сотых секунд. С результатом 2 минуты 22,86 секунды Эдуард занял третье место на пьедестале почета.

Далее в прыжках в длину Руслана Магомедова завоевала серебряную медаль с результатом 422 см, в этой же дисциплине среди юниоров бронзовая медаль у Эдуарда, его результат – 523 см.

Благодаря Руслане Магомедовой в копилке у наших юниоров медаль и в метании копья. Сургутская легкоатлетка с результатом 12 м 60 см завоевала бронзовую медаль.

В итоге с первенства России по спорту слепых ребята везут домой одну серебряную и три бронзовых медали.
Поздравляем с успешным выступлением тренеров и спортсменов на соревнованиях и желаем хорошей дороги! Ждем дома!