Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Первая игра – первая победа
13.04.2021

Первая игра – первая победа

С победы в первой игре начала свой путь сборная команда Югры. Первенство России по волейболу среди спортсменов с нарушением слуха проходит с 12 по 19 апреля в г. Салавате (Башкирия). За медали борются представители пяти субъектов: Москвы, Новосибирска, Московской и Калужской областей, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Стартовая игра прошла сегодня в 9:30. Подопечные Станислава Руденко и Юрия Микулика встретились на площадке с представителями Московской области. Югорчане, принимающие участие в первенстве во второй раз, не оставили шансов соперникам, выиграв в каждой из трех партий.

Впервые юношеская команда Центра адаптивного спорта выступила на всероссийских стартах в 2019 году. Тогда волейболисты завоевали бронзовую медаль, пропустив вперед представителей Новосибирска и Санкт-Петербурга.

«В нынешнем соперничестве команда настроена решительно, у нас было время для проработки тактических и технических моментов, – рассказывает старший тренер команды Станислав Руденко. – Ребята заряжены на победу. Завтра нас ждет встреча с сильным соперником, призером первенства страны - командой из Калужской области».

Волейбольные баталии проходят по круговой системе с последующим полуфиналом и финалом. 15 апреля югорчане проведут игру со столичной командой, 16 апреля их ждет встреча с новосибирцами. 17 апреля пройдут полуфиналы, в них будут разыграны путевки в финал, который пройдет в воскресенье, 18 апреля.

«Главные старты сезона спортсмены проводят в новой сине-золотой форме, которую региональная Федерация спорта глухих вручила волейболистам накануне поездки, – рассказывает президент Федерации Анастасия Кузнецова. – Мамонт с волейбольным мячом, врывающийся в ледяную глыбу, рассыпающуюся на множество осколков, показывает силу тела и духа команды».

Запись первой игры, а также прямые трансляции последующих дней вы можете посмотреть по ссылке.


Дарья Шильникова
Менеджер отдела инноваций и информационного обеспечения
тел.: +79825684755, 8(3467)360012
E-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку