Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югра делится опытом!
08.04.2021

Югра делится опытом!

Сегодня, 8 апреля, в сервисе онлайн видеоконференций состоялся межрегиональный вебинар для специалистов сферы физической культуры и спорта, который организовал Центр спортивной подготовки Ямало-Ненецкого автономного округа.

Участниками онлайн-встречи стали представили Алтайского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Челябинской и Омской областей.
Представители регионов поделились опытом развития адаптивной физической культуры и спортивной подготовки.

Наш округ на встрече представил заместитель директора по физкультурно-массовой и спортивной работе Центра адаптивного спорта Югры Руслан Александров и начальник отдела медико-социального сопровождения и реабилитации Олеся Коржук.

В своем докладе он сделал акценты на организационно-распорядительных документах, направленных на формирование модели межведомственного взаимодействия для реализации индивидуальных программ реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов посредством адаптивной физической культуры и спорта. Рассказал своим коллегам и о межведомственном взаимодействии для организации медико-биологического сопровождения спортивной подготовки – взаимодействии с отделениями «Клинического врачебно-физкультурного диспансера».

«Такие встречи по обмену опытом между регионами всегда приводят к положительным результатам, - подчеркнул Руслан Александров. - Необходимо отметить, что Центру адаптивного спорта Югры в этом году исполняется 15 лет, за это время мы проделали огромную работу и смогли стать одним из лучших учреждений нашей страны. Пользуясь случаем, приглашаю всех на Ежегодную открытую спартакиаду среди людей с инвалидностью, которая традиционно пройдёт в городе Ханты-Мансийске с 7 по 12 сентября, вы сможете лично посмотреть, как выстроена работа нашего Центра. Ждём вас в гости!»

Также на встрече обсуждались федеральные стандарты, механизмы зачисления лиц с инвалидностью на этапы спортивной подготовки, расчёт тренировочной нагрузки и не только.

Заместитель директора по научно-методической работе Центра спортивной подготовки ЯНАО Елена Плеханова поблагодарила всех выступающих за предоставленную информацию: «За полтора часа мы узнали много интересных практик из других регионов. Надеюсь, что наши встречи будут регулярны, мы сможем вернуться к обсуждению вопросов развития адаптивной физической культуры и спорта в ближайшем будущем».
 
Исполнитель:
Юрий Решетченко
Менеджер отдела инноваций и информационного обеспечения
тел.: +79825684755, 8(3467)360012
E-mail: csi-press@mail.ru


Вернуться к списку