Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Центр адаптивного спорта Югры зажигает синим!
29.03.2021

Центр адаптивного спорта Югры зажигает синим!

В Международный день распространения информации об аутизме, 2 апреля, стартует Всемирная акция «Зажги синим», так как синий цвет традиционно символизирует аутизм. Акция проводится в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра. 

Организатор Акции - Фонд содействия решению проблем аутизма в России «Выход». Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме аутизма для создания в России системы помощи людям с аутизмом и их семьям. 

Это потрясающий проект, так как в этот день здания, скульптуры и даже природные объекты по всему миру освещаются подсветкой синего цвета.
В акции можно принять участие и другими способами: подсветить лампой синего цвета или гирляндой окна, одеться в синее и рассказать своим близким об аутизме и об акции. Можно сфотографироваться в синем и сделать тематические посты в соцсетях с хэштегами #зажгисиним и #2апреля.

Приглашаем спортсменов, тренеров и специалистов Центра адаптивного спорта Югры и всех заинтересованных лиц принять участие в акции и направить на электронную почту csi-press@mail.ru до 1 апреля фото и видео в синей одежде (с синими атрибутами) для размещения в социальных сетях. Так мы выразим солидарность семьям, в которых есть люди с РАС.
Участвуй в Акции! Зажги синим!


Исполнитель:
Людмила Косполова,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения,
тел. 8(3467)360012

Вернуться к списку