У Ольги Позднышевой – бронза!
29.03.2021

Мастер спорта России международного класса, кандидат на участие в Паралимпийских играх-2021 Ольга Позднышева из Сургута заняла 3 место на чемпионате России по дзюдо (спорт слепых).

Соревнования прошли с 26 по 28 марта в г. Раменское Московской области, объединив 106 спортсменов из 22 регионов страны.
Воспитанница Полины Чеканиной выступила в весовой категории 63 кг (В1, В2, В3).

В поединке за выход в финал югорчанка уступила победу кандидату в мастера спорта Аминат Магомедовой из Дагестана, которая в дальнейшем выиграла финальную встречу и золото чемпионата.

Второе место в данной категории заняла Светлана Поцелуева из Ростовской области.

«Ольга является «сборницей» России по дзюдо спорта слепых. На данном чемпионате ей нужно было подтвердить свое членство в команде, - комментирует тренер Полина Чеканина. – С этой задачей спортсменка справилась. И сейчас она готовится к кубку мира, который состоится в Баку в мае этого года, и предстоящей Паралимпиаде».