Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Обучение от старшего тренера сборной России по бадминтону!
23.03.2021

Обучение от старшего тренера сборной России по бадминтону!

Сегодня в режиме онлайн 32 слушателя из 10 муниципальных образований Югры прошли теоретическую подготовку на семинаре «Правила проведения и судейства соревнований по парабадминтону». С приветственным словом к участникам обучающего мероприятия обратился и.о. директора БУ «Центр адаптивного спорта Югры» Руслан Александров: «Парабадминтон – новая для Югры дисциплина, первые окружные соревнования в рамках Параспартакиады Югры прошли в Ханты-Мансийске в 2017 году. Этот вид спорта вызывает все больший интерес у тренеров и спортсменов, и в нашем регионе парабадминтон сегодня активно развивается. Уверен, что подобные обучающие мероприятия будут способствовать повышению качества игры спортсменов, проведения состязаний и организации работы судейских бригад».

Лектором семинара выступил профессионал своего дела – старший тренер сборной команды России по бадминтону спорта лиц с ПОДА, судья Всероссийской категории, тренер-преподаватель высшей категории Варфоломеев Дмитрий Леонидович (г. Москва). Слушатели познакомились с классификационной системой в дисциплине, спортивными классами, игровыми разрядами, принципами проведения матча, правилами судейства соревнований, обсудили многие другие моменты. Участники семинара разобрали, просмотрев видеосюжеты, спорные ситуации, возникающие на игровых площадках во время матчей всероссийского и мирового уровней.

Слушатели, успешно прошедшие теорию и практику в рамках чемпионата и первенства по парабадминтону в зачет Параспартакиады Югры, получат сертификаты региональной Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» и смогут подтвердить существующую судейскую категорию, либо повысить её.

Исполнитель:
Людмила Косполова,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения,
тел. 8(3467)360012

Вернуться к списку