Следж-хоккейный клуб «Югра» стал серебряным призером чемпионата России сезона 2020/2021
23.03.2021

В сегодняшнем матче в борьбе за «золото» наша команда проиграла подмосковному «Фениксу» со счетом 2:0.

Игра была очень напряженной, нервной, жесткой, как и все предыдущие матчи финальной серии с «Фениксом».

1️⃣ В стартовом отрезке зрители не увидели голов. Игра шла на равных, соперники много атаковали. Команды обменялись опасными моментами. Вратарь подмосковной команды не позволил забить Николаю Терентьеву и Илье Волкову. «Феникс» ответил серией атак, но голкипер «Югры» Евгений Плотников был безупречен.

2️⃣ Открыть счет удалось «Фениксу» ближе к концу второго периода. При игре в меньшинстве подмосковные следж-хоккеисты организовали контрвыпад, и Дмитрий Лисов пробил ворота «Югры».

3️⃣ Третий период начался с атаки Подмосковья. Затем ответный ван-таймер от синей линии защитника Югры Владимира Литвиненко, бросок Василия Варлакова.
Вновь атака «Феникса», спасает штанга. Николай Терентьев дважды пытается пробить ворота соперника, но безрезультатно. На последней минуте «Югра» меняет вратаря на шестого игрока, но на контратаке форвард Феникса Айрат Хамзин ставит точку в игре. Счет 2:0.

Сезон 20/21 завершился. «Золото» чемпионата - у «Феникса» (Московская область), серебряным призером становится СХК «Югра», бронза - у Удмуртии.

Президент СХК «Югра» Эдуард Исаков и коллектив Центра адаптивного спорта Югры следили за матчем по видеотрансляции. «У нашей команды был шанс. Во вчерашней игре с Фениксом они доказали, что могут выигрывать с разгромным счетом. Сегодня обидное поражение. Разрыв был в одну шайбу, нам нужно было ее забить, чтобы сравнять счет, но везение оказалось на стороне соперника. В любом случае ребята - молодцы, боролись. Поздравляю «Феникс» с победой! Нашу команду - с серебром», - комментирует Эдуард Исаков.