«СУХАЯ» ПОБЕДА ЮГРЫ НАД КОМАНДОЙ ОРЕНБУРГА
17.03.2021

Это был динамичный хоккей. СХК «Югра» против «Ястребов» из Оренбурга.

Преимущество югорчан в первом периоде было подавляющим. «Югре» удалось забросить две шайбы в ворота Оренбурга. Открыл счет Андрей Соколов с передач Ильи Волкова и Кости Шихова. Вторая шайба на счету Николая Терентьева, ассистировали которому Андрей Соколов и Илья Волков.

Во втором периоде голкипер «Югры» Плотников уступил место Федорову.

Югорчане поиграли в большинстве, но реализовать его не получилось, хоть и создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Надо отдать должное вратарю оренбуржцев, который уверенно держал оборону.

«Ястребы» активно пытались отыграться, было пару выходов форвардов один на один с нашим вратарем, но переломить ход игры не удалось. За две минуты до конца периода Коля Терентьев получает передачу от Артема Карапухина и незаметно для голкипера Оренбурга оформляет дубль.

В третьем периоде «Ястребы» не смогли навязать равной борьбы. Окончательный счет установил Артем Карапухин. После точной передачи Владимира Литвиненко, он совершил красивый сольный проход и забросил четвертую шайбу Югры в этом матче.

Счет 4:0. Югра выигрывает вторую игру группового этапа. Завтра встречаемся с подмосковным «Фениксом».