ЮГРА - ФЕНИКС
18.03.2021

Матч против «Феникса» завершился для «Югры» печально. Но как мы боролись, как мы хотели выиграть! Счет 4:1.

Это не была легкая победа для «Феникса», это было серьезное противостояние. Команды начали игру на равных, в поте лица трудились оба голкипера. Но на перерыв «Югра» ушла, проигрывая в счете. Дубль оформил Дмитрий Лисов.

Во втором этапе у югорчан смена вратарей - Евгений Плотников уступает место Евгению Федорову, которому скучать не пришлось. «Феникс» яростно атаковал, наши защитники самоотверженно бились, голкипер уверенно отражал нападение.
Обе команды имели возможность поиграть в большинстве, но безрезультатно. В конце периода «Феникс» увеличил разрыв в счете, Станислав Павлов стал автором третьего гола, ассистировал ему Алексей Амосов.

В третьем периоде нападающий Московской области Евгений Петров забрасывает четвертую шайбу в ворота нашей команды. «Югра» остается в меньшинстве, наш нападающий Николай Терентьев, выходит один на один с вратарем и переигрывает его. Ассистентские баллы - у Василия Варлакова и Михаила Мячина.
Счет 4:1 - итог матча.

Сегодня на игре присутствовал сенатор РФ, президент СХК «Югра» Эдуард Исаков. Он отметил, что матч был бескомпромиссным, интересным и ярким. «К сожалению, для нашей команды он закончился поражением. Сказалось отсутствие на площадке одного из лидеров «Югры» Константина Шихова, который не смог играть по причине травмы.
Впереди полуфинальные и финальные игры. У «Югры» еще есть шанс взять реванш у подмосковной команды», - отметил Эдуард Исаков.

Групповой этап чемпионата России подходит к концу. По его итогам, самым результативным игроком «Югры» становится капитан нашей команды Николай Терентьев с 6 очками (3+3).

Завтра начнутся полуфинальные игры, которые определят соперников за I и III места в 1 группе и за V, VII места - во второй.