СХК «ЮГРА» ПОБОРЕТСЯ ЗА ЗОЛОТО ЧЕМПИОНАТА СТРАНЫ
19.03.2021

Полуфинальный матч с Удмуртией стал победным для нашей команды и закончился счетом 4:0.

Игра была напряженной, нервной, динамичной. «Югра» 16 минут играла в меньшинстве, а это больше одного периода. И как играла! Бесконечные атаки и красивые голы!

1️⃣ Счет долго оставался неизменным, хотя зрители наблюдали достаточно активный хоккей. Только во второй половине первого периода Николай Терентьев переиграл в ближнем бою голкипера удмуртов Владимира Каманцева и обеспечил преимущество своей команде. Ассистировали ему Илья Волков и Василий Варлаков.

2️⃣ Во втором периоде «Югра» нарастила темп игры, чувствовалась уверенность следж-хоккеистов на льду. Команда атаковала даже при двойном удалении своих игроков. Получив возможность играть в большинстве, югорчане совершали один за другим броски по воротам удмуртов, но до конца периода счет остался неизменным.

3️⃣ Основные события происходят в третьем периоде. Подопечные Александра Зыкова еще трижды огорчают соперника. Сначала Андрей Соколов с передачи Николая Терентьева увеличивает разрыв в счете. Действия разворачиваются стремительно. Разгоряченные югорчане через несколько секунд забивают третью шайбу «Удмуртии». Автором гола становится Артем Карапухин, ассистирует ему Денис Батюк. Удмурты меняют вратаря на Андрея Мошкина, но это их не спасает.

На последней минуте Николай Терентьев доводит счет до крупного, оформляет дубль, воспользовавшись отличной комбинацией Андрея Соколова и Василия Варлакова.

Счет 4:0. Заслуженная, яркая победа «Югры».

Завтра тренировочный день. 21 марта начинаются финальные матчи до двух побед.
«Югра» и «Феникс» будут играть за первое место.