Досадное поражение «Югры» в первом финальном матче за золото
21.03.2021

Финальные встречи по следж-хоккею отличаются своей зрелищностью, профессионализмом и высоким темпом.
Это был адреналиновый матч, плотная, красивая, грамотная игра на равных. «Югра» билась до последнего, но фортуна была не на нашей стороне. Счет 2:1 в пользу команды Московской области «Феникс».

С первых минут матча началась бойня на льду. Команды атаковали, наносили броски, пытались пробить защиту. Югорчане получили удаление, но смогли достойно выстоять. Счет к концу периода так и остался неизменным.

На третьей минуте второго периода первую шайбу забросил «Феникс» - отличился Станислав Барыкин.
Один на один с голкипером соперника выходит Николай Терентьев, но вратарь «Феникса» спасает команду. Снова отличная комбинация от «Югры» у ворот подмосковной команды и снова на высоте Денис Ярцев. Следом наш голкипер Евгений Плотников переигрывает нападающего «Феникса». «Югра» получает возможность поиграть в большинстве, но не реализует ее. На перерыв команды уходят со счетом 1:0.

Третий период проходил в обоюдных атаках. На первой минуте нападающий Подмосковья Иван Кузнецов увеличил разрыв в счете. Двойное удаление у «Феникса». И в игре 5х3 югорчане распечатали ворота соперника.
Илья Волков быстро начал атаку, отдал пас Николаю Терентьеву и на острие комбинации оказался Михаил Мячин.
«Югра» не выпускает «Феникс» из «дома».
Но многочисленные атаки заканчиваются безуспешно. Подмосковная команда прессингует. Николай Терентьев дважды пробивается сквозь защиту «Феникса» к воротам, но переиграть вратаря не удается.
За 40 секунд до окончания матча «Югра» оставляет ворота пустыми, игра 6:5 не спасает ситуацию. Встреча оканчивается счетом 2:1 в пользу команды Московской области.
Завтра второй матч «Югры» и «Феникса» в рамках серии финальных игр.