ВТОРОЙ ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ - ЗА «ЮГРОЙ»
22.03.2021

Тяжелый, упорный матч. Напряженная, контактная игра. Победа нашей команды! Счет 6:3.

1️⃣ На 10-ой минуте матча счет открыл «Феникс», точным броском отличился Айрат Хамзин. За нарушение правил при выходе «один на один» подмосковной команде назначается буллит, но Николай Терентьев проигрывает вратарю соперника. Дубль от Айрата Хамзина увеличивает разрыв в счете.

2️⃣ Второй период остался за «Югрой». Сначала подмосковная команда использовала большинство и упрочила свое преимущество. Снова Айрат Хамзин оказался на острие атаки.

И после третьего гола в свои ворота «Югра» переломила игру, захватила инициативу и забросила три ответные шайбы в ворота соперника. Автором первого гола стал Владимир Пызин с передач Василия Варлакова и Николая Терентьева. Следом Николай Терентьев удачно сыграл на пятачке. Ассистентские баллы заработали Андрей Соколов и Василий Варлаков. И дубль от Терентьева с передачи Ильи Волкова сравнивает счет игры.

3️⃣ В третьем периоде «Югра» продолжила атаковать и на четвертой минуте вышла вперед. Хет-трик Коли Терентьева, помогли ему Соколов и Волков.
Двойное удаление у «Феникса», в игре 5х3 забивает Илья Волков, используя отличную комбинацию Терентьева и Варлакова. Следом сольный проход Николая Терентьева к воротам соперника и оформленный им покер обеспечивают команде преимущество в три очка, вновь ассистируют ему Волков и Варлаков.

Звучит финальная сирена. Счет 6:3. Победа за нами!

Поддержать югорскую команду сегодня приехал директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. С трибун было слышно, как он «болел» за родную «Югру» и подбадривал спортсменов.

«Волевая победа. Отыгрались с 3:0, показали характер, игру, на которую способны. Молодцы! Завтра надо играть в свой хоккей. Состав у нас победный. Выходить будем с хорошим настроем, бороться на каждом метре. Надо возвращать чемпионство домой», - комментирует Михаил Вторушин.

Завтра в 12.30 заключительный третий матч финальной серии игр, победитель станет чемпионом России.