Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Расширяем границы программы «Лига мечты»
22.03.2021

Расширяем границы программы «Лига мечты»

22 марта в Ханты-Мансийске началось обучение инструкторов по адаптивной физической культуре по программе комплексной реабилитации личности «Лига мечты».

Обучение проводит шеф-инструктор по горным лыжам, роликам и играм Евгения Григорьянц из Москвы.

Слушателями стали Христина Копылова и Гульнара Назарова из Лангепаса, Анна Волынцева и Светлана Плиторак из Нижневартовского района, Евгения Харитонова из Пыть-Яха.

Участников обучения поприветствовал заместитель директора по физкультурно-массовой и спортивной работе Центра адаптивного спорта Югры Руслан Александров. «Программа «Лига мечты» реализуется Центром адаптивного спорта Югры в Ханты-Мансийске с 2017 года совместно с АУ «ЮграМегаСпорт», – подчеркнул Руслан Александров. – За это время в программе приняли участие 127 югорчан. На сегодняшний день она успешно реализуется в 10 муниципальных образованиях нашего округа. Мы выступаем её кураторами и оказываем необходимую поддержку муниципалитетам, которые решили к нам присоединиться. Надеемся, что после обучения больше югорчан с инвалидностью получат возможность пройти реабилитацию по программе «Лига мечты».

Занятия продлятся до 31 марта. За это время участники смогут изучить основные аспекты преподавания программы физкультурно-оздоровительной направленности «Лига мечты», освоят современные методики обучения детей с разными нозологиями, познакомятся со способами предупреждения травматизма и получат практические навыки в работе с детьми на склонах горнолыжного комплекса «Хвойный урман».

Итогом обучения станет вручение соответствующих сертификатов «Инструкторов», что даст право всем участникам обучения самостоятельно проводить занятия по программе «Лига мечты» в своих населённых пунктах.

Исполнитель:
Юрий Решетченко,
Отдел инноваций
и информационного обеспечения
тел.: +79825684755, 8(3467)36201

Вернуться к списку