Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорчане завоевали три золотых медали на чемпионате России
22.03.2021

Югорчане завоевали три золотых медали на чемпионате России

Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры завоевали три золотых медали на всероссийских стартах в Челябинской области.

Чемпионат России по сноуборду спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошёл в городе Миассе с 21 по 22 марта.

Честь Югры защищали кандидаты в мастера спорта Михаил Слинкин и Алексей Петров из города Ханты-Мансийска.

Соревнования проходили на горнолыжном курорте «Солнечная долина», в них приняли участие представители 6 регионов страны.

В первый соревновательный день на склонах Южного Урала сильнейшие сноубордисты России выявили лучших в дисциплине сноуборд-кросс. Наши спортсмены смогли обойти соперников и показать самый высокий результат, завоевав две золотые медали.

Во второй день состязаний югорчане выступили в дисциплине «сноуборд-кросс-слалом». Михаил Слинкин повторил свой успех первого соревновательного дня и вновь поднялся на наивысшую ступень пьедестала. Алексей Петров показал четвёртый результат.

«У нас три злотые медали! По итогам первого дня Михаил показал лучшее время в квалификации и смог обойти в финальном старте Александра Ахмадулина из Московской области. Алексей показал второе время среди всех участвующих в соревнованиях групп спортсменов и обошёл своего соперника из Москвы Вячеслава Латышева. В дисциплине «сноуборд-кросс-слалом» Михаил вновь показал себя на высоте. Алексей же, к сожалению, не смог избежать падения в первой попытке, что повлияло на его результат по второму соревновательному дню. Будем проводить работу над ошибками, – говорит тренер по сноуборду Центра адаптивного спорта Югры Никита Коваленко. – Расслабляться нам ещё рано, сноубордисты начнут подготовку к выступлению на финальном этапе кубка мира, в Италии который начнётся с 30 марта».

Центр адаптивного спорта поздравляет сноубордистов с заслуженными наградами и желает побед в следующих стартах!


Исполнитель:
Юрий Решетченко,
Отдел инноваций
и информационного обеспечения
тел.: +79825684755, 8(3467)36201

Вернуться к списку