Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Серебряные медали чемпионата России по волейболу у югорской команды
22.03.2021

Серебряные медали чемпионата России по волейболу у югорской команды

В финальной игре волейболисты округа завоевали серебро, уступив пальму первенства своему главному и основному сопернику команде Новосибирской области, на базе которой формируется основная сборная России. На третьей ступени пьедестала расположилась команда москвичей, на четвёртом – впервые в истории команда Московской области.

С 12 по 22 марта на спортивной базе «Покровское» Одинцовского района Московской области на национальный чемпионат собрались сильнейшие волейбольные дружины спорта глухих из семи регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской, Новосибирской, Московской областей, Красноярского края и ХМАО – Югры.

Волейбольные баталии традиционно проводились по круговой системе с последующим полуфиналом и финалом. Югорчане почти каждый день встречались с одной из семи команд-участниц турнира.

С самых первых дней чемпионата подопечные заслуженного тренера России Станислава Руденко показывали яркую, динамичную, а порой очень адреналиновую игру. Так игры с командами Калужской области и Новосибирской области югорские волейболисты выиграли всухую со счетом 3:0, но уступили команде из Москвы со счетом 3:2.

Наша сборная одержала победу и над командой Красноярского края. Счет 3:0 в нашу пользу.

Эмоциональной, напряженной и полной накала страстей была игра и с командой из Московской области. С первых минут стало понятно, что соперник так просто не сдастся, но спортсмены Центра адаптивного спорта Югры в очередной раз доказали, что одолеть их не так то просто. Команда Московской области показала красивую игру, отчаянно боролась за победу, но проиграла. Итог матча – 3:1 в нашу пользу!

Круговой этап чемпионата завершился встречей с командой Санкт-Петербурга, которая вывела наших ребят на финишную прямую. Югорские спортсмены всухую со счетом 3:0 обыграли спортсменов северной столицы.

В полуфинале югорчане встретились с волейболистами из Московской области, для которых вторая встреча с нашими игроками обернулась поражением – 3:0 в пользу югорских волейболистов!

И только команде из Новосибирской области югорчане уступили в финале со счетом 3:1. С серебряными медалями наши волейболисты возвращаются домой.

«На протяжении всей игры ребята упорно боролись, мы не собирались давать шанса своим оппонентам, ведь мы ехали на этот чемпионат за победой. Да были ошибки, но мы их разбирали и отрабатывали. Видимо фактор везения в финале на этом чемпионате был не на нашей стороне, – говорит наставник югорских волейболистов Станислав Руденко. – Дома будет проведена серьезная работа над ошибками, так как совсем скоро нас ждут следующие соревнования: третий тур первой лиги и первенство России. Как показали эти игры, наша молодежка набирает обороты – будем растить достойную смену и спортивную подпитку нашей основной сборной. Большое спасибо руководству Центра адаптивного спорта Югры и СДЮСШОР «Аверс», на базе которой мы тренируемся в г. Сургуте за поддержку нашей команды».

Исполнитель:
Обловатная Наталья
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04, 89003853390

Вернуться к списку