Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Волейболисты Югры одержали пятую победу на чемпионате России!
19.03.2021

Волейболисты Югры одержали пятую победу на чемпионате России!

Игра с командой Санкт-Петербурга завершила круговой этап игр и вывела наших ребят на финишную прямую. Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры всухую со счетом 3:0 обыграли спортсменов из северной столицы. Завтра они сыграют полуфинальную игру с командой Московской области, а 21 марта будет раскрыта главная интрига соревнований. Борьба за чемпионский титул будет вестись с главным соперником югорчан – командой Новосибирской области.

«Это была последняя игра в подгруппе, давшая нам возможность посмотреть в деле весь состав команды, - говорит тренер сборной Югры Станислав Руденко. - Мы выставили на нее новичков, дав основным игрокам отдохнуть перед предстоящим завтра полуфиналом. Таким образом, мы искусственно усложнили задачу и посмотрели ближайший резерв в деле. Волейболисты из Питера не самые серьезные наши соперники, но это команда сильная и сыгранная, неоднократно входившая в число призеров чемпионата. В игре они уступали считанные очки, только одну партию мы выиграли уверенно со значительным перевесом. Сегодня на вечернем сборе команды разберем и обсудим игру юниоров. Ну и будем готовиться к полуфиналу и финалу. Сейчас весь упор и мотивация направлены на достижение итогового результата. Нам нужна победа».

Сегодняшний матч стал пятым выигранным нашими волейболистами на чемпионате России по волейболу (спорт глухих) среди мужских команд, который проходит на спортивной базе «Покровское» Одинцовского района Московской области – ранее они одержали победы над командами Московской и Калужской областей, Новосибирска и Красноярского края, а также потерпели одно поражение в игре с командой из города Москвы.

Прямую трансляцию игры югорских спортсменов и запись предыдущих игр можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UC8yivYWSQe6HZD0RB_ngbIw/videos

Полуфинал стартует завтра в 11.30 МСК. Смотрим игру и болеем за нашу команду!

Исполнитель:
Амариани Ю. В.

Вернуться к списку