Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Вакцинированные спортсмены и тренеры получат допуск на федеральные базы без карантина и сдачи тестов
15.03.2021

Вакцинированные спортсмены и тренеры получат допуск на федеральные базы без карантина и сдачи тестов

На сайте Министерства спорта Российской Федерации опубликована информация о смягчении порядка организации и проведения тренировочных мероприятий на федеральных спортивных базах, подведомственных Минспорту России для спортсменов и тренеров, прошедших процедуру вакцинирования от COVID-19.

«Теперь спортсмены и тренеры, а также специалисты и персонал баз будут допускаться к тренировочному процессу и выполнению служебных обязанностей без дополнительных требований при наличии справки о вакцинации от COVID-19 (с введением второго компонента вакцины более 14 дней назад)», – говорится в сообщении ведомства.

Также в Минспорте отметили, что теперь без дополнительных требований к тренировочному процессу и выполнению служебных обязанностей смогут приступить те, у кого есть документально подтвержденный защитный уровень антител класса G к SARS-CoV-2. Срок давности такой справки с подтвержденным уровнем антител не должен превышать 30 дней.

Для остальных порядок остается прежним. После прибытия к месту проведения тренировочных мероприятий спортсмены и их сопровождающие, тренеры, специалисты обязаны изолироваться в условиях одноместного размещения, исключая возможность прямого контакта с другими людьми. Чтобы приступить к работе, им необходимо сдать два отрицательных теста на коронавирусную инфекцию.

Таким образом, нововведения позволят не тратить время на получение допуска к федеральным тренировочным базам и более продуктивно провести тренировочный процесс.

Источник: https://minsport.gov.ru/press-centre/news/35807/

Для того, чтобы записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства или воспользоваться порталом Госуслуг www.gosuslugi.ru.

Подробную информацию можно получить по телефону горячей линии Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: 8-800-100-86-03.

Исполнитель:
Юрий Решетченко,
Отдел инноваций
и информационного обеспечения
тел.: +79825684755, 8(3467)362011

Вернуться к списку