Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
СХК «Югра» на втором месте турнирной таблицы по итогам двух этапов чемпионата страны
09.03.2021

СХК «Югра» на втором месте турнирной таблицы по итогам двух этапов чемпионата страны

Сегодня завершился II этап чемпионата России, который проходил в городе Оренбурге с 1 по 9 марта. Соперниками югорчан были следж-хоккейные клубы из Москвы, Московской, Тульской, Оренбургской, Челябинской областей, республик Удмуртии и Башкортостан.

Всего в рамках всероссийских стартов югорские следж-хоккеисты провели семь матчей, проиграли лишь подмосковному  «Фениксу», остальные шесть стали победными. В турнирной таблице наша команда на 2 месте. В лидерах - «Феникс», третьей идет «Удмуртия». Впереди третий этап чемпионата страны, который пройдет в Алексине с 15 по 24 марта и по итогам которого определится победитель сезона 2020/2021.

Если первые два этапа проходили по системе «каждый с каждым», то в третьем этапе будут матчи в группе, полуфинальные и финальные игры. Первые четыре команды в рейтинге войдут в 1 группу. Соответственно, сначала «Югра» сыграет с командой Удмуртии. Потом проведет встречу с «Оренбургскими ястребами», идущими четвертыми. И поборется на льду с «Фениксом». Затем полуфинальные и финальные матчи до двух побед.

По словам президента СХК «Югра», сенатора РФ Эдуарда Исакова, проведение подряд двух этапов чемпионата - тяжелая нагрузка для спортсменов. «В этом сезоне впервые всероссийские старты проходят в три этапа. И это большой плюс в плане получения следж-хоккеистами игровой практики, которой катастрофически не хватает. Но зачем было практически объединять два этапа - не понятно. Команды за 22 дня сыграют 14 игр. Так не играют даже здоровые хоккеисты в КХЛ. Спортсмены вымотанные выходят на основной круг, где решается итог сезона. Ведь задача - не просто провести соревнования для галочки, а посмотреть мастерство игроков, подготовить их к чемпионату мира. Надеюсь, в следующем сезоне даты проведения этапов будут распределены более равномерно и обдуманно», - комментирует Эдуард Исаков.

Завтра СХК «Югра» вылетает в Алексин и начинает тренировочный сбор перед соревнованиями.

Итоги матчей, проведенных СХК «Югра» в рамках II этапа чемпионата России:

Югра - Оренбург 4:1

Югра - Феникс (Московская обл) 1:5

Югра - Челябинская область 14:0

Югра - Москва 5:0

Югра - Звезда (Тульская обл) 3:1

Югра - Удмуртия 4:0

Югра - Башкирские пираты


Пресс-секретарь СХК «Югра»
Исакова Елена

Вернуться к списку