Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Поздравляем с присвоением званий мастера спорта России
26.02.2021

Поздравляем с присвоением званий мастера спорта России

В соответствии с приказом Минспорта России № 19 нг от 25 февраля 2021 года воспитанникам Центра адаптивного спорта Югры, выступающим в спорте лиц с ПОДА, присвоено спортивное звание «Мастер спорта России».

Новыми мастерами стали следж-хоккеисты Владимир Пызин и Евгений Федоров и легкоатлетка Ирина Летавина.

Владимир Пызин играет в следж-хоккейной команде «Югра» в амплуа нападающего с 2015 года и за это время трижды становился чемпионом страны, а также выигрывал золото международных соревнований. Сегодня спортсмен входит в резервный состав национальной сборной.

Голкипер Евгений Федоров присоединился к окружной сборной в 2017 году и с этого момента успешно защищает ее ворота на всероссийских и международных соревнованиях. В составе СХК «Югра» он два раза побеждал на чемпионатах России, а в качестве вратаря молодежной сборной страны занял первое место на международном турнире по следж-хоккею среди детско-юношеских команд.

Ирина Летавина с 2017 года неоднократно становилась победительницей и призером первенств России и всероссийских соревнований в толкании ядра. А меньше недели назад, участвуя в Кубке России по легкой атлетике в Новочебоксарске, подтвердила свое звание. Там она толкнула ядро на расстояние 4,94 метра и, кроме выполненного норматива мастера спорта, завоевала бронзовую медаль. Спортсменка из Сургута входит в резервный состав сборной России.

От всей души поздравляем ребят и их тренеров!

Желаем дальнейших успехов и ярких побед!

Вернуться к списку