Югорские атлеты на всероссийских соревнованиях по спорту слепых завоевали первые медали
25.02.2021

Вчера в Челябинске стартовали Всероссийские соревнования по спорту слепых (легкая атлетика). Честь Ханты-Мансийского автономного округа – Югры защищают шесть спортсменов Центра адаптивного спорта Югры – Ризван Бицыев и лидер Роман Иващенко, Александр Братчиков, Эдуард Перницкий, Руслана Магомедова и Дмитрий Ланьчуков.

В стартах принимают участие более 150 легкоатлетов из 27 субъектов России.

В первый соревновательный день спортсмены состязались в беге на различные дистанции и толкании ядра.

С результатом 2 минуты 26,26 секунды золотую медаль в беге на 800 м завоевал Ризван Бицыев из Нижневартовского района в тандеме со спортсменом-лидером Романом Иващенко. На этой же дистанции среди юниоров серебро завоевал Эдуард Перницкий из Лянтора. Молодой легкоатлет пробежал 800 метров за 2 минуты 33,95 секунды.

В толкании ядра серебряная медаль у Александра Братчикова из Югорска.

«Спортсмены задали хороший темп, показали достойную и красивую борьбу, – прокомментировал тренер Иван Зубарев. – В толкании ядра Саше не хватило буквально одного сантиметра до золотой медали. С результатом 11,47 м у него второе почетное место».

Желаем нашим легкоатлетам дальнейших успехов на стартах, ведь впереди их ждут еще два соревновательных дня!