Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Сургутянка завоевала бронзу чемпионата России
17.02.2021

Сургутянка завоевала бронзу чемпионата России

Спортсменка Центра адаптивного спорта Югры Анастасия Рябинина завоевала бронзу чемпионата России по сноуборду спорта глухих, который проходит с 14 по 22 февраля в Ленинградской области.

Сегодня на склонах горнолыжного центра «Золотая долина» сильнейшие сноубордисты страны разыграли медали в дисциплине параллельный слалом. Соревнования проводились на двух рядом расположенных трассах, размеченных специальными флагами. Оба спортсмена стартуют одновременно, каждый на своей трассе. Победитель определяется по минимальному времени, затраченному на ее прохождение.

Подопечная Александра Колотовича по результатам квалификационных заездов стала третьей и вышла в малый финал, где проходила борьба за бронзу. В ходе сопротивления югорчанка вышла в лидеры и смогла пересечь финишную черту быстрее соперницы. В итоге Анастасия Рябинина – на третьем месте национального чемпионата.

Вчера, 16 февраля, состоялись старты гигантского слалома. Успешно пройдя стадию квалификации, спортсменка допустила ошибку во время прохождения трассы, в связи с чем заняла седьмое место.

«Сложная зима затруднила нам полноценные тренировки, – рассказывает тренер Александр Колотович. – Из-за холодных января и февраля пропало много дней на склоне. Но мы старалась компенсировать их: акробатической подготовкой, тренировками дома. И это принесло результат. Настя выполнила задачу, которую ставили в преддверии соревнований, и мы возвращаемся домой с заслуженной медалью».


Даниил Будяну,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения
8 952 263-71-92
csi-press@mail.ru

Вернуться к списку