Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Подтверди судейский статус! Повысь судейский ранг!
14.02.2021

Подтверди судейский статус! Повысь судейский ранг!

Вчера в г. Сургуте прошла практическая часть семинара «Правила проведения и судейства соревнований по плаванию». А чуть раньше, 11 февраля, участниками теоретической части семинара  стали более 60 слушателей из 10 муниципальных образований автономного округа. Среди участников семинара - президент региональной Федерации спорта слепых Сергей Филатов, председатель общественной организации «Когалымская городская федерация инвалидного спорта» Владислав Дзябко, тренеры, инструкторы-методисты, спортсмены, преподаватели и студенты Сургутского государственного педагогического университета.

На чемпионатах и первенствах по плаванию в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады ХМАО-Югры в г. Сургуте 24 человека применили полученные на семинаре знания и отработали в качестве секретарей и судей. На электронную почту им будут направлены сертификаты региональных общественных организаций:  Федерации спорта лиц с ПОДА, Федерации спорта слепых, Федерации спорта глухих и регионального отделения Всероссийской Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

«Судейские семинары проводятся не первый год и нужно отметить, что подготовка к ним ведется в тесном сотрудничестве с региональными федерациями по видам спорта. Благодаря таким семинарам судейские бригады муниципальных образований и команда судей Югры повышают уровень профессиональных компетенций, а это является залогом успешного выступления наших спортсменов на стартах всероссийского и международного уровней», - отметила Наталия Афаневич, главный судья соревнований, тренер по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Центра адаптивного спорта Югры.



Исполнитель:
Людмила Косполова,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения,
тел. 8(3467)360012

Вернуться к списку