Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Скоро – в бой! Мужская сборная ХМАО по волейболу спорта глухих готовится к чемпионату России
13.02.2021

Скоро – в бой! Мужская сборная ХМАО по волейболу спорта глухих готовится к чемпионату России

С 12 по 22 марта 2021 года на спортивной базе «Покровское» Московской области будет проходить чемпионат России по волейболу (спорт глухих) среди мужских и женских команд. За чемпионский титул югорским волейболистам придется побороться со сборными командами из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Калужской, Воронежской, Московской, Новосибирской областей, Красноярского и Хабаровского краев.

По результатам чемпионата скорректируют рейтинги спортсменов, которые будут учитываться при формировании сборной команды России для участия в Сурдлимпийских играх, проведение которых запланировано на май 2022 года в Бразилии. Поэтому эти старты очень важны и волнительны для нашей команды.

Вместе со своим наставником Станиславом Руденко члены сборной Югры активно готовятся к предстоящим соревнованиям и оттачивают свое мастерство на волейбольных площадках города Сургута. На товарищеском матче между волейбольной командой «Газпром трансгаз Сургут» и сборной Югры по волейболу спорта глухих присутствовал исполняющий обязанности директора Центра адаптивного спорта Югры Руслан Александров.

Руслан Владимирович приехал в Сургут для участия в окружных соревнованиях по плаванию и, пользуясь случаем, побывал на этой игре. «Ваш тренер – уникальный наставник, один из лучших, за годы тренировок вы стали как единое целое, показываете достойные результаты, - обратился он к волейболистам с приветственным словом. - Вы – пример для подрастающих спортсменов, которые глядя на вас стремятся к новым свершениям. В каждую победу команды вложена частичка души всех ее игроков. Я уверен в вашем профессионализме. Предстоящий чемпионат России вам тоже по плечу, главное – правильный психологический настрой, ведь это основная составляющая успешного выступления. Тренируйтесь и настраивайтесь на победу, а Центр адаптивного спорта всегда вас поддержит».

Уже на следующей неделе также в рамках подготовки к чемпионату России наши волейболисты примут участие в чемпионате России первой лиги – чемпионате Уральского федерального округа. Чемпионат, в котором нашим волейболистам будут противостоять здоровые спортсмены из самых сильных команд УрФО, будет проходить в г. Нижневартовске с 18 по 21 февраля.


Наталья Обловатная

Вернуться к списку