Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Мамонтята сыграли ярче всех!
11.02.2021

Мамонтята сыграли ярче всех!

Детско-юношеская команда по следж-хоккею «Мамонтята Югры» стала победителем турнира «Играй ярче!», который проходил в Бердске Новосибирской области с 9 по 11 февраля.

Югорские следж-хоккеисты провели два победных матча и завоевали первое место. Встреча с командой «Сибирский лис» из Бердска закончилась счетом 4:1 в пользу Югры. «Сибирь» из Новосибирска югорчане обыграли со счетом 5:4.

По словам тренера «Мамонтят Югры» Евгения Литвинова, ребята боролись, хотели выиграть, и у них все получилось. «В матче с “Сибирью” мы проигрывали после первого периода 3:0, в перерыве нам удалось настроить команду, и они заиграли! Решающую пятую шайбу забросили “в раздевалку” за 30 секунд до финальной сирены. Дети довольны, наши преданные фанаты – родители, которые болели на трибунах, – счастливы! Соревнования стали настоящим праздником для ребят! Хозяева провели его на высоком уровне: церемония открытия, закрытия, награждение детей. Возвращаемся домой с кубком победителя, золотыми медалями и торжествующими улыбками», – комментирует тренер.

Президент СХК «Югра», сенатор РФ Эдуард Исаков поздравил маленьких следж-хоккеистов Югры с победой в турнире. «Уровень спортивного мастерства “Мамонтят” растет, и это радует. Если в прошлом году на турнире «Кубок Югры» команда проиграла сборной Новосибирска оба матча, то сегодня спортсмены взяли реванш и стали безусловными лидерами. Благодарю тренерский состав за компетентную, слаженную работу, результат которой на лицо. Восхищаюсь самоотверженностью родителей, которые поддерживают желание своих детей заниматься спортом, всегда рядом с ними – на тренировках, на соревнованиях, помогают им реализовать свои спортивные таланты. У нас растет достойная смена следж-хоккеистов. Ребята, только вперед!», – говорит Эдуард Исаков.
В ближайших планах команды подготовка и участие в товарищеских матчах, которые пройдут с 23 по 26 марта в Екатеринбурге. И в апреле «Мамонтята» едут на всероссийский «Фонбет фестиваль детской следж-хоккейной лиги».

Благодарим АНО «Центр развития адаптивных видов спорта» и его директора Лилию Богонникову за организацию и проведение на самом высоком уровне турнира, за яркий спортивный праздник для юных следж-хоккеистов!

Исполнитель:
Алена Исакова,
пресс-секретарь следж-хоккейного клуба «Югра»

Вернуться к списку