Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
На старте - судьи по плаванию!
09.02.2021

На старте - судьи по плаванию!

11 февраля в 14.00 часов в режиме онлайн стартует теоретический блок семинара «Правила проведения и судейства соревнований по плаванию». Практическая часть пройдет 13 февраля в г. Сургуте в рамках чемпионата и первенства по плаванию в зачет Сурдспартакиады и Параспартакиады ХМАО-Югры. 

В семинаре примут участие имеющие судейскую категорию, либо только начинающие свою карьеру в судействе тренеры, инструкторы-методисты и специалисты спортивных учреждений из 10 муниципальных образований. Планируемое количество участников – 30 человек. 

Лекторами семинара выступят тренеры по плаванию Центра адаптивного спорта Югры Наталья Афаневич и Ольга Ревякина (г. Сургут), Андрей Тельнов (г. Урай).
В ходе теоретической части семинара будут разобраны основные пункты правил проведения и судейства соревнований по плаванию спорта лиц с ПОДА, спорта слепых, спорта глухих и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. Слушатели смогут получить разъяснения по спорным вопросам. В рамках соревнований участники отработают в качестве секретарей, технических судей, судей-хронометристов. Смогут применить полученные знания, работая судьями на финише, на повороте. 

Семинар подготовлен совместно с региональными общественными организациями: Федерацией спорта лиц с ПОДА, Федерацией спорта слепых, Федерацией спорта глухих и региональным отделением Всероссийской Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в ХМАО-Югре.

Участникам, успешно прошедшим теоретическую и практическую подготовку, на электронную почту будут разосланы сертификаты региональных федераций по видам спорта.


Исполнитель:
Людмила Косполова,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения,
тел. 8(3467)360012

Вернуться к списку