Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Новый день — новая победа!
06.02.2021

Новый день — новая победа!

Завершился третий день Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады. На смену тёплой погоде в столицу Татарстана пришли морозы и гололёд.

Сборная команда Югры по лыжным гонкам в лучших традициях продолжила пополнять общую копилку наград. Сургутяне Анна Клубачук, Анастасия Колбина, Георгий Мелкозеров вместе с Сергеем Злыгостевым из Березовского района смогли обойти соперников и выиграть золото в эстафете 4 по 100 м.

По итогам трёх дней в копилке нашей сборной 14 медалей, из которых семь золотых, пять серебряных и две бронзовые.

Впереди у ребят заключительный день соревнований. Лыжники будут бороться за медали на дистанции 1000 м, а атлеты, участвующие в беге на снегоступах, покажут свои силы в финальных гонках на 200 м и 800 м. Завершением дня станет культурная программа от организаторов Спартакиады, в рамках которой спортсмены познакомяться с историей и культурой Татарстана.

Подобные спартакиады имеют огромное значение для людей с ограниченными возможностями здоровья, отметила посол игр Специальной Олимпиады в Казани в 2022 году Татьяна Баранова. «Для меня Специальная Олимпиада – это семья, дом, в котором рады каждому. Здесь учат не бояться, быть стойкими, верить в себя. Желаю всем участникам достижения новых спортивных результатов».

Юрий Решетченко

Вернуться к списку