Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Завершен семинар по бочча
05.02.2021

Завершен семинар по бочча

Завершил свою работу семинар «Правила проведения и судейства соревнований по бочча». Теоретическая часть семинара прошла 1 февраля на площадке ZOOM. Сегодня, 5 февраля, в рамках чемпионата и первенства по бочча в зачет Параспартакиады ХМАО-Югры слушатели семинара имели возможность применить свои знания и умения в практической части семинара. Участники отработали в качестве секретарей, судей, судей в поле, судей – хронометристов.

Судейские семинары по бочча проходят ежегодно, начиная с 2018 года, что способствует повышению уровня профессионального уровня тренерского состава и судейской бригады. Результат налицо: в этом году появилось много новых спортсменов, улучшилась точность броска, повысился уровень качества игры.

10 слушателей семинара, успешно прошедшие теоретическую и практическую части, получили сертификаты региональной общественной организации «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата». Данный сертификат поможет подтвердить существующую судейскую категорию, либо получить более высокую.

«Очень надеемся, что короновирус не помешает в этом году команде Югры достойно выступить на чемпионате и первенстве России по бочча. А наши спортсмены попадут в состав сборной страны, чтобы в дальнейшем принимать участие в состязаниях европейского и международного уровней», - прокомментировал дальнейшие планы лектор семинара Степан Приходько.


Исполнитель:
Людмила Косполова,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения,
тел. 8(3467)360012

Вернуться к списку