Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Легкоатлеты Югры готовятся выступить на международных соревнованиях в Дубае
03.02.2021

Легкоатлеты Югры готовятся выступить на международных соревнованиях в Дубае

Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры, члены спортивной сборной команды ХМАО по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, участники и победители всероссийских, международных соревнований активно готовятся к предстоящим международным соревнованиям, которые пройдут с 6 по 14 февраля в Дубае (ОАЭ).

Тренировочное мероприятие проходит на базе спорткомплекса «Юность» в городе Адлер под чутким руководством заслуженных тренеров России Александра Боровых и Валерия Прохорова. 

«Соревнования в Дубае очень важны для нас. Результаты стартов скорректируют международный рейтинг спортсменов и будут учитываться при формировании сборной команды России для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в Польше в мае, и Паралимпийских играх в августе этого года, – поделился планами Александр Боровых. – В июне в городе Чебоксары пройдет чемпионат России, где окончательно утвердится состав команды для участия в Паралимпийских играх в Токио». 

На первых международных соревнованиях 2021 года Югру будут представлять Алексей Ашапатов, Анна Пимуткина, Александр Александров, Замир Шкахов из города Сургута и Евгений Малых из Нижневартовска.
Легкоатлеты Центра адаптивного спорта выступят в толкании ядра и метании диска.
Желаем нашим спортсменам победы на предстоящих соревнованиях!


Исполнитель:
Обловатная Наталья
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04, 89003853390
e-mail: oblovatnayans@cassurgut.ru

Вернуться к списку