Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Казань, встречай спортсменов!
29.01.2021

Казань, встречай спортсменов!

Югорские бегуны на снегоступах прошли активную целенаправленную подготовку к Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по зимним видам спорта.

По словам тренера Центра адаптивного спорта Евгении Мулявиной, сейчас у ребят начался восстановительный период, когда они могут отдохнуть, собраться духом перед стартами. 3 февраля они вылетают в Казань.

В снегоступинге Югру представят 10 спортсменов: Алеся Боцян, Дарья Назмутдинова, Кристина Стефанович, Владислав Хенов, Николай Северинов, Данил Мухин из Мегиона, Виктория Зырянова из Кондинского района, Анастасия Копылова из Урая, Кирилл и Артём Гусевы из Березовского района.
Воспитанники Центра адаптивного спорта будут участвовать в забегах на 200 м, 400 м, а также в эстафете 4 по 100 м.

 «Бег на снегоступах - молодая для нашей страны спортивная дисциплина, которая есть только в программе Специальной Олимпиады, – рассказала тренер. – В Югре отборочные соревнования по снегоступингу входят в программу Зимней Специальной спартакиады и проводятся ежегодно, начиная с 2012 года. Многие из моих ребят параллельно занимаются лёгкой атлетикой и плаванием. Спорт для них – это самый доступный способ жить полноценной жизнью: путешествовать, общаться, выступать, развиваться, одерживать победы. В составе команды Югры выступят спортсмены, имеющие опыт участия в прошлых Специальных Олимпиадах. Так, Анастасия Копылова имеет в своем активе золото, которое она выиграла в беге на снегоступах на Спартакиаде, проходившей в Йошкар-Оле». 

Напомним, Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по зимним видам спорта пройдёт в столице Татарстана с 3 по 7 февраля. Югорчане выступят в двух дисциплинах – снегоступинге и лыжных гонках. Состязания будут являться отборочными на Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады 2022 года, которая также состоятся в Казани.

Исполнитель:
Юрий Решетченко
Менеджер отдела инноваций и информационного обеспечения
тел.: +79825684755, 8(3467)360012
E-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку