Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Максим Мыльников из Сургута готовится к Спартакиаде
26.01.2021

Максим Мыльников из Сургута готовится к Спартакиаде

III Всероссийская зимняя спартакиада инвалидов неумолимо приближается. Сейчас спортсмены, готовящиеся представлять Югру, усиленно тренируются на сборах в городах Ижевск и Чайковский.
Перед стартами нужно обязательно познакомиться с командой Югры! Сегодня расскажем о Максиме Мыльникове из Сургута. 

Для 17-летнего лыжника всероссийские старты – не в новинку. Максим неоднократно становился участником национальных первенств и кубков. В начале февраля Максим в составе окружной сборной выступит на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады в Казани. Это будет его третья Спартакиада Специальной Олимпиады. И хотя в 2019 году он так и не поднялся на пьедестал, зато в следующем году вернулся домой уже с серебром, завоеванном в спринте.

В 2019 году он принимал участие во II Всероссийской летней спартакиаде инвалидов, проходившей в Йошкар-Оле. Там он боролся с 60 соперниками в настольном теннисе и закрепился в середине турнирной таблицы. На III Всероссийской зимней спартакиаде в Красноярске Максим Мыльников будет бороться за медали в лыжных гонках.

Впрочем, без малых побед не было бы успехов и на российских соревнованиях. Максим неоднократно становился победителем и призером городских и окружных первенств по лыжным гонкам и легкой атлетике спорта ЛИН.

Пожелаем ему удачи в подготовке. Уверены, что и на предстоящих всероссийских спартакиадах он тоже покажет класс!

Исполнитель:
Юрий Решетченко
Менеджер отдела инноваций и информационного обеспечения
тел.: +79825684755, 8(3467)360012
E-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку