Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Региональном центре адаптивного спорта состоялась мотивационная встреча
22.12.2020

В Региональном центре адаптивного спорта состоялась мотивационная встреча

В субботу, 19 декабря, в Региональном центре адаптивного спорта в городе Сургуте на площадке Zoom прошла мотивационная встреча именитых югорских атлетов и юных воспитанников Центра, занимающихся по программе «Реабилитационные шаги». Тема встречи: «Спорт без границ».

Паралимпийцы Дмитрий Душкин и Анна Пимуткина поделились с ребятами своими историями успеха. Спортсмены рассказали о том, как в их жизнь пришел спорт, как им удается справляться с волнением во время стартов, а также раскрыли свои планы на будущее. 

Спортсмены неоднократно отмечали тот факт, что главное на любом этапе подготовки, начиная от реабилитации до спорта высших достижений – это тренировки и позитивный настрой. И даже в период пандемии, когда все спортивные площадки и залы были недоступны спортсменам, легкоатлеты активно занимались дома, используя подручные средства. 

«Настоящему спортсмену не важно, где тренироваться – в тренажёрном зале или дома, главное иметь желание. Усердные тренировки принесут свои плоды и, как правило, это всегда призовые места на соревнованиях», – отметила Анна Пимуткина.

На прощание легкоатлеты пожелали всем ребятам хорошей учебы и не останавливаться на достигнутых результатах, уверенно идти к намеченным целям.

«Нужно всегда идти вперед и делать то, что нравится, – сказал Дмитрий Душкин. – И тогда у вас все обязательно получится!»

С подробной информацией о программах физкультурно-оздоровительной направленности можно ознакомиться на сайте Центра адаптивного спорта Югры или по телефонам в Сургуте 8 (3462) 22-34-30 или 22-97-06.


Наталья Обловатная
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: oblovatnayans@cassurgut.ru


Вернуться к списку