Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Мамонтята Югры» завершили тренировочное мероприятие в Сургуте
21.12.2020

«Мамонтята Югры» завершили тренировочное мероприятие в Сургуте

С 11 по 20 декабря 2020 года в городе Сургуте юные спортсмены проходили теоретическую подготовку, отрабатывали на льду тактические маневры, тренировались в зале адаптивной физической культуры и в бассейне, посещали сауну, занимались с психологом, участвовали в мастер-классе по созданию новогодней игрушки.

Помимо этого, московские партнеры «Мир хоккея для особенных детей» в рамках обучающего курса «Путь Чемпиона» организовали для ребят онлайн мастер-класс по созданию адвент-календаря, на котором следж-хоккеисты своими руками создавали календарь добрых дел с ежедневными сюрпризами для праздничного настроения.

«Ребята всегда с нетерпением ждут совместных тренировок. Ведь каждые сборы – место встреч с товарищами, любимое дело и творческий досуг. Ежедневные занятия объединяют и сплачивают ребят, – делится своими впечатлениями мама юного следж-хоккеиста Полина Степанова. – Команду в полном составе видела год назад, за это время дети очень повзрослели, стали более ловкими, сильными, окрепли. Уверена, что у них все получится и их ждет не одна победа».

Действительно, для развития юных спортсменов тренировочные сборы имеют очень важное значение, поскольку они способствуют укреплению физического, социального и психического здоровья детей, обеспечивают позитивный опыт в формировании чувства сплоченности и ощущения поддержки, способствуют положительным изменениям во взаимодействии ребят в команде.

На сегодняшний день в составе «Мамонтят» 19 начинающих спортсменов и в их копилке уже есть золотая медаль, которую они завоевали в прошлом году после тренировочных сборов в городе Ханты-Мансийске. Сразу после сборов ребята приняли участие в своих первых соревнованиях – II Всероссийском фестивале детской следж-хоккейной лиги в городе Сочи, где стали чемпионами в четвертом дивизионе.

В полном составе ребята увидятся только в следующем году в городе Ханты-Мансийске на очередном тренировочном мероприятии, после которого примут участие в товарищеских встречах в Новосибирске, они запланированы с 20 по 23 февраля 2021 года.

Напомним, что команде «Мамонтята Югры» около двух лет, она сформировалась благодаря программе «Наши сани едут сами», которую разработал Центр адаптивного спорта Югры. Программа рассчитана на детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и с детским церебральным параличом. Набор по данной программе открыт, Центр приглашает всех желающих.
С подробной информацией по программам физкультурно-оздоровительной направленности, можно ознакомиться на сайте
Центра адаптивного спорта Югры: http://www.csi-ugra.ru/reabilitation/programmy/ или по телефонам:
г. Сургут - 8 (3462) 22-34-30 или 22-9706
г. Ханты-Мансийск - 8 (3467)33-16-63 или 36-00-18


Исполнитель:
Обловатная Наталья
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: oblovatnayans@cassurgut.ru

Вернуться к списку