Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Урок со студентами НВГУ
17.12.2020

Урок со студентами НВГУ

В Югре проходит акция для обучающихся и студентов «Сфера адаптивного спорта - добровольчество завтрашнего дня!» 17 декабря к ней подключился город Нижневартовск. Ведущая онлайн-урока Оксана Михайлюк, инструктор по спорту, рассказала студентам Нижневартовского государственного университета, что встреча посвящена двум датам, которые у нас в регионе неразрывно связаны между собой – Международному дню инвалидов (3 декабря) и Дню добровольца (5 декабря). В Югре успешно развивается адаптивный спорт и набирает обороты новое добровольческое движение в сфере адаптивного спорта, охватывающее около 200 волонтеров из 13 муниципальных образований.

Какие бывают виды инвалидности, какие спортивные дисциплины развиваются в Югре, чем занимаются добровольцы сферы адаптивного спорта, какую помощь оказывают на спортивных мероприятиях, с какими трудностями сталкиваются люди с инвалидностью ежедневно и как волонтер может помочь преодолеть эти проблемы – об этом и о многом другом состоялся разговор на уроке.

Студенты узнали, кто из спортсменов с инвалидностью защищает честь города Нижневартовска, Югры и России на соревнованиях различного уровня. Заочно познакомились с титулованными спортсменами Центра адаптивного спорта Югры, легкоатлетами, входящими в состав сборной команды России, проживающими в Нижневартовске – Евгением Малых, Сергеем Маховым, Анастасией Георгицей, Вениамином Никитиным, а также с Заслуженным тренером России Александром Боровых. Вниманию участников встречи были предложены видеоматериалы тренировочного процесса спортсменов на базе недавно открытого спорткомплекса.

«Хочу поблагодарить всех, кто сегодня подключился к нашему уроку. Очень надеюсь на то, что каждый из вас расскажет людям с инвалидностью, что есть у нас в Югре Центр адаптивного спорта, в Нижневартовске есть его отделение и новый спортивный объект, который бесплатно предоставляет свои услуги. И тогда качество жизни вартовчан, имеющих инвалидность, заметно улучшится. Ждем вас, добровольных помощников, на нашем спортивном объекте!» – в заключении урока сказала Оксана Михайлюк.

Людмила Косполова,
менеджер отдела инноваций и
информационного обеспечения
8 3467 360012

Вернуться к списку