Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Для детей нет лучше «Наших саней»
15.12.2020

Для детей нет лучше «Наших саней»

Программа физкультурно-оздоровительной направленности посредством следж-хоккея «Наши сани едут сами» завоевала знак качества «Лучшее – детям» по итогам ежегодной всероссийской конкурсной экспертизы.

Конкурс на присвоение знака качества «Лучшее – детям» проводился с 15 января по 15 ноября объединенной экспертной комиссией ФБУ «РОСТЕСТ-Москва» и Института региональных экономических исследований. В конкурсной программе участвовали более ста российских организаций, оказывающих услуги детям и подросткам.

«Этот знак – еще одно подтверждение тому, что программа эффективна и результативна. Улучшения отмечают и тренеры, и родители, и сами занимающиеся. Главное, что ребята получают от этого удовольствие, развиваются и находят новых друзей. Менее чем за два года нам удалось привлечь детей к занятиям и создать полноценную детско-юношескую команду “Мамонтята Югры”, которая уже завоевывает медали всероссийских стартов. В планах Центра распространить программу в других городах Югры, где есть ледовые арены», – комментирует директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин.

Программа «Наши сани едут сами» была разработана Центром адаптивного спорта Югры в 2019 году с целью привлечения детей и подростков от 10 до 18 лет с поражением опорно-двигательного аппарата и ДЦП к систематическим занятиям следж-хоккем. Занятия способствуют оздоровлению и коррекции имеющихся отклонений в состоянии здоровья.

Сегодня реабилитацию проходят 19 ребят из Ханты-Мансийска и Сургута. По окончании первого цикла программы 10 юных следж-хоккеистов перешли на начальный этап спортивной подготовки. 

Напомним, проекты Центра третий год становятся победителями «Лучшее – детям». Так, в 2018 году знаком качества была отмечена программа по плаванию «Мама + ребёнок», а в 2019 году обладателем знака стала программа по адаптивной физической культуре для различных нозологических групп.


Даниил Будяну
менеджер отдела инноваций и информационного обеспечения
8 952 263 7192
csi-press@mail.ru

Вернуться к списку