Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Вместе сильнее! «Мамонтята Югры» на тренировочных сборах в Сургуте
14.12.2020

Вместе сильнее! «Мамонтята Югры» на тренировочных сборах в Сургуте

11 декабря стартовали тренировочные мероприятия для молодежной следж-хоккейной команды «Мамонтята Югры» на базе Регионального центра адаптивного спорта в городе Сургуте. 

Напомним, что формирование юношеской следж-хоккейной сборной началось в конце 2018 года после разработки Центром адаптивного спорта Югры программы физкультурно-оздоровительной направленности «Наши сани едут сами». В состав команды вошли ребята из гг. Ханты-Мансийска и Сургута с детским церебральным параличом и нарушением опорно-двигательного аппарата.

«Следж-хоккей – это не только физические нагрузки, которые необходимы для реабилитации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, но поиск спортивно-одаренных детей для дальнейшего развития их в данной дисциплине, – комментирует директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – Набор в программу «Наши сани едут сани» открыт, и записаться могут все желающие».

Сплочение команды и оттачивание навыков – главные цели всех тренировочных сборов юных спортсменов. На протяжении двенадцати дней ребят ждут ежедневные интенсивные тренировки на льду, а также теоретические занятия, посещение зала адаптивной физической культуры, бассейна и сауны. Кроме того, для юных хоккеистов разработаны досуговые мероприятия, на которых ребятам будут помогать волонтеры клуба «Респект». 

«Обучение юных следж-хоккеистов включает в себя общую физическую подготовку – развитие гибкости, ловкости и быстроты движений. Основной акцент будет направлен на тактические приемы игры и командное взаимодействие», – делится планами тренер по следж-хоккею Михаил Попов.
Уровень подготовки мамонтят Югры уже позволяет участвовать в турнирах. Так, в конце 2019 года после тренировочных сборов в городе Ханты-Мансийске, ребята приняли участие в своих первых соревнованиях – II Всероссийском фестивале детской следж-хоккейной лиги в городе Сочи, где стали чемпионами в четвертом дивизионе.

Сейчас же команда готовится к товарищеским встречам, которые пройдут с 20 по 23 февраля будущего года в Новосибирске.
Тренировочные сборы в городе Сургуте проводятся при поддержке Управления физической культуры и спорта администрации г. Сургута и продлятся до 20 декабря 2020 года включительно.





Наталья Обловатная 
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: oblovatnayans@cassurgut.ru


Вернуться к списку