Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Реализация программ физкультурно-оздоровительной направленности в Нефтеюганске
14.12.2020

Реализация программ физкультурно-оздоровительной направленности в Нефтеюганске

В новом видео из серии «Покорить Олимп, преодолевая невозможное» участники программ физкультурно-оздоровительной направленности из Нефтеюганска, их родители, тренеры, инструкторы делятся достижениями и результатами тренировок и рассказывают, как достичь мечты, несмотря на трудности.

Сегодня в Нефтеюганске на базе центра физкультуры и спорта «Жемчужина Югры» реализуется пять программ физкультурно-оздоровительной направленности, по которым занимаются более 70 человек. 

Причем работают как собственные проекты – «Бочча – спорт равных возможностей», программа по плаванию для лиц с интеллектуальными нарушениями «Мы разные, но мы вместе» и даже гимнастика для старшего поколения «Нам года не беда», так и программа Центра адаптивного спорта Югры «Мама + ребенок» и всероссийский проект «Лыжи мечты. Ролики».

Данное направление воплощалось в жизнь в ходе работы экспериментальной площадки по разработке моделей и механизмов вовлечения инвалидов в занятия адаптивной физической культурой и спортом в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».



Вернуться к списку