Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Региональный центр адаптивного спорта в городе Сургуте отметил день рождения округа в режиме онлайн
11.12.2020

Региональный центр адаптивного спорта в городе Сургуте отметил день рождения округа в режиме онлайн

В день 90-летия образования Югры сотрудники и воспитанники Рионального центра адаптивного спорта объединились на физкультурно-познавательной онлайн-встрече: «Ты и я – вместе дружная Югра!», чтобы поздравить друг друга с днем рождения округа и подвести итоги конкурса детского рисунка «Мой дом – Югра».

В начале встречи начальник физкультурно-массового отдела Регионального центра и ведущий мероприятия Александр Горковец рассказал участникам об истории создания нашего округа. Далее ребята выполнили не сложную, но очень динамичную национальную зарядку вместе с инструкторами по спорту Марией Камариной и Святославом Антипиным.

А после ребятам озвучили результаты конкурса рисунков «Мой дом ¬– Югра», который проходил среди воспитанников Центра с 23 ноября по 7 декабря включительно.
Девятнадцать ребят приняли участие в конкурсе. Большая часть рисунков посвящена коренным народам севера, их обычаям, также ребята изобразили красоту природы нашего округа и затронули тему спорта. Все работы наполнены добротой и любовью к родному краю, поэтому жюри было слишком сложно подвести итоги конкурса.

«Все ребята большие молодцы, талантливые! Работы выполнены с душой, все рисунки заслуживают особого внимания, поэтому нам было трудно определить победителей», – отметил Александр Горковец.

Рисунки оценивались по четырем основным критериям – соответствие тематической направленности, оригинальность творческого замысла, качество исполнения работы, также учитывались цветовое решение, композиция, оформление и эстетичность работы.

В категории до 8 лет победил Рамазан Сайпанов, 2 место у Магомеда Гахраманова и 3 место у Сабира Теликова. 

В возрастной категории от 9 до 11 лет представлено было всего две работы: первое место занял Павел Лукьянов, второе место у Матвея Поддубнова. 

В категории от 12 до 14 лет члены жюри отдали первое место Зареме Магомедовой, второе место – Ширин Тошпулатовой, Милене Резник досталось третье место.

Также в конкурсе приняли участие ребята и в категории от 15 лет и старше. Здесь места распределились следующим образом: первое место у Русланы Нигматуллиной, второе место у Сергея Косова, а 3 место у Богдана Токмаджяна. 

Победители и призёры конкурса будут награждены дипломами и памятными призами. Все рисунки участников можно посмотреть на сайте Центра в разделе «Конкурсы».

Завершилась онлайн-встреча викториной про жизнь и быт коренных народов севера, а после воспитанница детской школы искусств № 2 Жанна Шигапова преподнесла всем музыкальный подарок, исполнив этюд на фортепиано. 

Серия онлайн-встреч продолжается и следующее мероприятие с ребятами запланировано на 24 декабря. Тема: «Новогодние посиделки с Дедом Морозом».

До новых встреч!




Обловатная Наталья
менеджер по связям с общественностью
8 (3462) 22-97-04
oblovatnayans@cassurgut.ru


Вернуться к списку