Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Важное объявление!
07.12.2020

Важное объявление!

На входах в наших спорткомплексах в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нягани, Югорске и Пионерском появились объявления с QR-кодами.

Что это такое

QR-коды теперь используют организации общественного питания (кафе, столовые, бары, рестораны), а также спортивные объекты (фитнес-клубы и бассейны), получившие разрешения на возобновление деятельности в период режима повышенной готовности.

Для чего это нужно

В государственной информационной системе «Цифровое уведомление» создан новый модуль для того, чтобы жители округа после посещения общественных мест могли получить информацию о возможных контактах с заболевшими COVID-19. 

Во исполнение протокола заседания оперативного штаба Югры по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции регистрация кодов строго обязательна. Без этого мы не сможем предоставить вам услуги залов.

Как это работает

Система регистрирует номер телефона при сканировании QR-кода на входе в общественные заведения и, если у кого-то из посетителей в течение 7 дней подтвердится диагноз COVID-19, направляет СМС-уведомление.

Что нужно делать

  1. На входе в спортзалы Центра нужно отсканировать QR-код с помощью камеры смартфона.
  2. В появившемся окне ввести номер своего телефона, а также поставить галочку на обработку своих персональных данных.
  3. На телефон придет СМС с кодом, который нужно ввести в появившейся строке. Затем нажать кнопку «Отправить».
  4. Вы получите уведомление о завершении регистрации.
  5. Можно начинать тренировки.

Обращаем внимание, что при регистрации посещения от вас нужен только номер телефона. Персональные данные – фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес и др. – вводить не требуется.

Если вы не можете самостоятельно считать QR-код, например, у вас «кнопочный» телефон или нет программы считывания QR-кода, вам достаточно оставить номер телефона администратору спортзала, и он внесет номер в систему.

Берегите себя и будьте здоровыми!


Вернуться к списку