Бронза Кубка Санкт-Петербурга – наша!
07.12.2020

5–6 декабря разыгран «Кубок Санкт-Петербурга» по баскетболу на колясках. В турнире приняли участие пять команд: «Волга» (Ульяновской область), «Крылья Барса» (Казань), «Фалькон» (Москва), «Яр Чаллы» (Набережные Челны) и команда нашего региона «Легион-Югра».

В двух играх югорчане одержали победу над командами «Яр Чаллы» (33:47), «Волга» (37:48). Самыми результативными игроками турнира стали Максимов Андрей, Бондаренко Андрей, Тихонов Максим и Глушанин Денис.

С сильнейшими командами «Фалькон» (г. Москва) и «Крылья Барса» (г. Казань) наши ребята боролись до последнего, но молодая команда, существующая в данном составе всего полгода, не смогла выиграть в этих двух встречах. В итоге «Легион-Югра» стала бронзовым призером «Кубка Санкт-Петербурга», второе место у команды «Фалькон», г. Москва, победителем турнира стала команда из г. Казани «Крылья Барса».

«Соревнования показали, что мы медленно, но верно набираем обороты, нарабатываем опыт, растем. После этих игр с нами точно будут считаться. Мы стали достойными соперниками и в будущем можем побороться и за второе, и за первое место. Дело времени! Поставленную задачу на играх – войти в тройку призеров, мы выполнили, и я благодарю всех ребят за упорную борьбу, за самоотдачу и бойцовские качества», - сказал играющий тренер команды Андрей Максимов.

Центр адаптивного спорта Югры поздравляет команду с третьим местом в «Кубке Санкт-Петербурга» и желает новых побед! «Легион-Югра», вперед!