Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорский калейдоскоп
02.12.2020

Югорский калейдоскоп

В рамках празднования Международного дня инвалидов, Дня волонтера в России, а также 90-летия со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Центр адаптивного спорта Югры проводит инклюзивное мероприятие «Югорский калейдоскоп».

Мероприятие состоится с 3 по 5 декабря 2020 года в форме игрового квеста среди команд муниципальных образований.

Квест включает в себя творческие, интеллектуальные и спортивные задания, которые будут направляться капитанам команд через мессенджер (Viber). Церемонии открытия и закрытия пройдут на площадке видеоконференций «Zoom».

Цель мероприятия: объединить людей разного возраста и социального статуса, в том числе с ограниченными возможностями здоровья в увлекательном процессе, который будет способствовать формированию толерантного отношения к людям с инвалидностью, познанию истории и культуры Югры, развитию добровольческой деятельности в сфере адаптивного спорта.

В состязаниях примут участие команды муниципальных образований автономного округа, сформированные из числа добровольцев, спортсменов и тренеров сферы адаптивного спорта, людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Инклюзивное мероприятие «Югорский калейдоскоп» проводится в рамках Единого календарного плана региональных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий ХМАО – Югры.





Анна Ковылянская,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения
8 982 555 8302
csi-press@mail.ru

Вернуться к списку