Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Поздравление Михаила Вторушина с днем рождения Центра адаптивного спорта Югры
16.11.2020

Поздравление Михаила Вторушина с днем рождения Центра адаптивного спорта Югры

Уважаемые друзья и коллеги!

Сегодня Центру адаптивного спорта Югры исполняется 14 лет. За годы своего существования учреждение достигло ведущих позиций в развитии адаптивной физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и России. Наши спортсмены достойно защищают честь региона на соревнованиях различного уровня и входят в составы национальных сборных, представляющих наше государство на мировых спортивных помостах. 

Сегодня мы с вами живем в эпоху больших перемен. Стремительно развиваются информационные технологии, претерпевают изменения научные концепции, усложняются профессиональные компетенции. Центр адаптивного спорта Югры старается не отставать от современных тенденций, а в некоторых областях и задавать их, являясь площадкой для апробации и развития инновационных проектов в сфере адаптивной физической культуры и спорта.

У Центра адаптивного спорта много очень важных и приоритетных направлений деятельности, но особое внимание сегодня мы уделяем развитию массового и детско-юношеского спорта, акцентируя работу над созданием условий для этого непосредственно в муниципалитетах. Важно, чтобы человек с ограничениями здоровья смог найти себя в спорте именно там, где он живет. Ведь приход в спортивную секцию или тренажерный зал может служить и для поддержания здоровья, и стать первой ступенькой на пути к достижению спортивных результатов. 

Реализуя уникальную модель работы Центра, заложенную создателем и первым руководителем Эдуардом Исаковым, мы развиваем сеть филиалов. Сегодня у нас пять подразделений в городах и поселках округа, и я уверен, что мы на этом не остановимся. А ведь еще 10 лет назад мы не мечтали о таком глобальном развитии. Многие достижения, которыми мы гордимся сейчас, казались мечтой. Основой, вектором для нашего роста стало колоссальное внимание, которое уделяется вопросам развития адаптивной физической культуры и спорта со стороны губернатора Югры Н. В. Комаровой и Правительства автономного округа. Губернатором перед нами поставлена задача четко реагировать на запросы граждан, проживающих в Югре и создавать комфортные условия вне зависимости от того, где проживает человек с ограниченными возможностями здоровья. И вся наша работа сейчас сосредоточена именно на этом.

Сегодня Центр адаптивного спорта – это целый мир возможностей для людей с инвалидностью, и я уверен, что в дальнейшем он послужит надёжным путеводителем для людей с ограниченными возможностями в спортивный мир, сохраняя многолетние традиции, накопленные за годы существования и развивая новейшие тренды в области адаптивной физической культуры и спорта.

Для меня Центр адаптивного спорта Югры – это, прежде всего, большая дружная семья. Это коллектив, попадая в который нельзя не стремиться к саморазвитию и самосовершенствованию. Всех своих коллег и единомышленников сегодня я от всей души поздравляю с днем рождения Центра, благодарю за хорошую работу и желаю оставаться такими же профессиональными и компетентными специалистами, искренне переживающими и радеющими за наше общее дело, готовыми в любой момент услышать и подать руку помощи человеку с инвалидностью. 


Вернуться к списку