Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Спортивно-творческая встреча!
12.11.2020

Спортивно-творческая встреча!

Сегодняшняя онлайн-встреча в рамках проекта «Мы –вместе!» имела спортивно-творческую направленность. Находясь в режиме самоизоляции, 18 участников встречи – воспитанники реабилитационных центров Югры, их родители, интересно и с пользой провели время, не выходя из дома.

Постоянный ведущий проекта Юрий Решетченко, менеджер Центра адаптивного спорта Югры, познакомил участников с интересными событиями этой недели, а инструктор по спорту Кристина Ниязова провела онлайн-зарядку для развития мелкой моторики рук и спортивную викторину, с вопросами которой ребята успешно справились. В ходе викторины они вместе вспомнили способы закаливания организма, назвали спортивные игры, дали ответ на вопрос: «В каких видах спорта нужна мишень?»

Инструктор по спорту Рафиль Ибрагимов попросил участников нарисовать на листке бумаги большую рожицу. Его просьба закрыть глаза и ластиком стереть правый глаз, затем левое ухо была неожиданной и всех развеселила. Подобные задания способствуют развитию ориентации в пространстве. Игра на внимание с размещенным в пространстве спортивным инвентарем тоже вызвала большой интерес. Теперь родители могут проводить подобные игры с детьми дома самостоятельно.

Заключительной частью мероприятия стала встреча с мастером спорта России, чемпионом и рекордсменом России по легкой атлетике Сергеем Маховым из г. Нижневартовска. Сергей провел мастер-класс для начинающих по метанию копья, предложив участникам для начала упражнения на укрепление мышц и суставов плечевого пояса. Для этого ребята использовали заранее приготовленные гантели или пластиковые бутылки, наполненные водой. И только после этого все вместе отработали основное движение в метании копья. Вопросы чемпиону были разные, но самые интересные: «Почему легкую атлетику называют царицей спорта?» и «Что нужно для того, чтобы стать чемпионом?»

«В легкой атлетике много спортивных дисциплин, а значит, и медалей много, потому и царица спорта! А чтобы стать чемпионом, нужно долго и упорно тренироваться, самое главное – дисциплина во всем, именно на ней строится ваша будущая спортивная карьера. Иметь мечту, цель и идти к ней каждый день – залог ваших будущих побед», - ответил чемпион Сергей Махов.

Следующая онлайн-встреча состоится 19 ноября, в 15.00 часов. Следите за нашими анонсами в социальных сетях!


Исполнитель:
Косполова Людмила Анатольевна,
менеджер отдела инноваций и информационного обеспечения,
тел. 8(3467)360012

Вернуться к списку