Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Счастье в досуге!
05.11.2020

Счастье в досуге!

Еще древний Аристотель говорил, что счастье заключается в досуге. Сегодня состоялась онлайн-встреча в рамках познавательно-развлекательной программы «Мы – вместе!» На площадку конференции зашли 25 участников - воспитанники реабилитационных центров, их родители, тренеры и спортсмены в сфере адаптивного спорта.

Заряд бодрости получили с первых минут встречи, благодаря инструкторам по спорту Анастасии Винс и Игорю Ненову, которые показали, как в домашних условиях делать дыхательную гимнастику и выполнять упражнения на гибкость, растяжку связок и мышц.

Вместе с психологом Анастасией Ляшенко участники заочно познакомились со спортсменами Центра: Летавиной Ириной (легкая атлетика), Хлебниковой Ксенией (плавание), Гринь Анастасией (большой теннис), Камаловым Марселем (лыжные гонки). А включившись в интерактивную игру, узнали, каким инвентарем пользуется каждый спортсмен в своей дисциплине.

В заключительной части встречи участники смогли пообщаться и задать вопросы тренеру по легкой атлетике (спорт глухих) Александру Скворцову. «Многие молодые ребята ищут отговорки, говоря, что спорт мешает им в учебе. Не нужно искать оправдания своей лени. Спорт помогает и в учебе, и в жизни, - сказал Александр. – Спорт для меня – это три в одном. Первое – здоровье, укрепление иммунитета и адреналин. Второе – человеческое общение. И третье – участие в тренировочных сборах и соревнованиях, что дает уникальную возможность путешествовать и познавать мир».

Следите за анонсами, следующая онлайн встреча пройдет 12 ноября в 15.00 часов.


Исполнитель:
Косполова Людмила Анатольевна,
менеджер отдела инноваций и информационного обеспечения,
тел. 8(3467)360012

Вернуться к списку