Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Награда окружного чемпионата «Абилимпикс – 2020»
02.11.2020

Награда окружного чемпионата «Абилимпикс – 2020»

29-30 октября 2020 года состоялся чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2020».

Почетное третье место в категории «Специалист» в направлении «Адаптивная физическая культура» заняла Алла Горлина, мастер спорта России, тренер по фехтованию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Чемпионат проводился по 23 «компетенциям» на четырех площадках учреждений общего и профессионального образования города Нижневартовска в очном режиме и на 10 удаленных площадках в дистанционном режиме с применением онлайн – технологий. В соревнованиях приняли участие 134 конкурсанта и 70 экспертов-профессионалов. Для сопровождения участников были привлечены более 120 волонтеров – студентов, 30 тьюторов, 23 сурдопереводчика, 20 педагогов – психологов.

В категории «Адаптивная физическая культура» выступили и продемонстрировали свое мастерство 14 участников из разных городов нашего округа, в том числе из Сургута, Нижневартовска, пгт. Излучинск, Радужного, Лангепаса.

«Этот конкурс объединил людей, обладающих большой внутренней силой, - комментирует Алла Горлина. - На площадках чемпионата было жарко. Все участники отлично подготовились, было понятно, что все пришли за победой, и мы тоже».

Национальный чемпионат «Абилимпикс» является одним из проектов платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках национального проекта «Образование», цель которого обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» успешно проводится в округе и в России пятый год.


Исполнитель:
Обловатная Наталья Сергеевна
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: oblovatnayans@cassurgut.ru

Вернуться к списку