Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Есть такая профессия – тренер!
30.10.2020

Есть такая профессия – тренер!

В жизни многих людей физкультура и спорт играют важную роль. Для кого-то это возможность укрепить здоровье, повысить самооценку, выносливость. Для других спорт – это часть жизни, связанная с профессиональной трудовой деятельностью. Профессия тренера - одна из уникальнейших, но в то же время, нелегких профессий. Тренер для спортсмена не просто наставник и учитель, но и друг, который всегда найдёт нужные слова и методы поддержки, чтобы достичь поставленных целей!

В честь спортивных наставников учрежден специальный праздник, который ежегодно отмечается в нашей стране 30 октября.

В Центре адаптивного спорта Югры трудятся шестьдесят пять тренеров, семь из которых имеют звание «Заслуженный тренер России». Все они поистине обладают уникальными способностями: вдохновлять, обучать, находить индивидуальный подход, поддерживать в трудную минуту, направлять на верный путь. Благодаря их профессиональному мастерству более 300 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья входят в состав спортивной сборной Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по видам спорта: спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорт глухих, спорт слепых, спорт, лиц с интеллектуальными нарушениями, а 79 из них входят в состав спортивной сборной команды Российской Федерации по видам спорта.

Я поздравляю с праздником не только тренеров, работающих в профессиональном спорте, но и тренеров детских и юношеских спортивных школ, клубов и секций, а также инструкторов по спорту. Ваш труд кропотлив и сложен, вы помните все поражения и победы своих спортсменов, и каждый день помогаете становиться им лучше, увереннее в себе и сильнее. От всего сердца благодарю Вас за настоящую и искреннюю преданность своему делу! Желаю талантливых и благодарных учеников, профессиональных свершений, новых рекордов, крепкого здоровья, удачи в достижении поставленных целей, семейного счастья и благополучия!

С уважением, Михаил Вторушин

Вернуться к списку