Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Бронза чемпионата России
21.10.2020

Бронза чемпионата России

Сургутянка Ольга Позднышева заняла третье место на чемпионате России по дзюдо (спорт слепых), который проходит с 19 по 22 октября в городе Раменское.

На татами собрались более 80 сильнейших дзюдоистов из 20 регионов страны. Честь Югры защищала мастер спорта России международного класса, чемпионка мира и Европы, многократная чемпионка России, победительница Кубка мира и России Ольга Позднышева.

Югорчанка выступала в весовой категории до 78 кг и провела четыре поединка. Спортсменка одержала две победы и два поражения, уступив Татьяне Савостьяновой из Москвы, занявшей первое место, и Мадине Казаковой из Дагестана, занявшей второе место в турнирной таблице.

«Это были первые соревнования после длительного перерыва, вызванного пандемией», – говорит тренер Полина Чеканина. – Мы ставили перед собой задачу попасть в сборную России, с которой успешно справились. После соревнований мы планируем продолжать оттачивать мастерство и готовиться к следующим серьезным стартам, впереди нас ждут самые главные состязания – XVI Паралимпийские летние игры в Токио».


Исполнитель:
Решетченко Юрий Дмитриевич,
Отдел инноваций и информационного обеспечения
тел.: 8(3467)362011

Вернуться к списку