Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Сегодня ушел из жизни Андрей Трубицын
20.10.2020

Сегодня ушел из жизни Андрей Трубицын

20 октября 2020 года на 55-м году жизни скончался Андрей Трубицын – мастер спорта России, неоднократный победитель и призер всероссийских и окружных соревнований по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Андрей Александрович был талантливым спортсменом, трудолюбивым, мужественным и сильным человеком.

Адаптивным спортом он начал заниматься еще в конце девяностых годов, после болезни и ампутации обеих ног. Андрей пришел в команду по волейболу сидя, а после, в 2007 году, перешёл в лёгкую атлетику. Оттачивал мастерство в метании диска и толкании ядра.
Также Андрей увлекался пауэрлифтингом, настольным теннисом, пара бадминтоном. В составе сборной команды Сургутского района выступал на чемпионатах в зачет Параспартакиады Югры. В его коллекции собралось несчётное количество дипломов, медалей и кубков.

Но, пожалуй, самые любимые его состязания - Открытая Спартакиады Югры среди людей с инвалидностью, которая проводится в Ханты-Мансийске уже более 20 лет. Андрей стал одним из первых и самых преданных ее участников.
В нём гармонично сочетались бойцовские качества и чувство юмора, доброта и целеустремленность.
Коллектив Центра адаптивного спорта Югры скорбит об утрате и выражает соболезнование супруге Елене, сыновьям, родным и друзьям спортсмена. Вечная память!

Вернуться к списку