Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Неделя безопасности» - хорошая традиция
06.10.2020

«Неделя безопасности» - хорошая традиция

С 21 сентября по 2 октября в обособленном подразделении «Региональный центр адаптивного спорта» в городе Сургуте прошла «Неделя безопасности». Акция была посвящена таким темам, как развитие здоровых привычек, уменьшение интереса к чрезмерному использованию гаджетов, вреду курения и алкоголя, а также тому, как вести себя вовремя буллинга и о способах самоподдержки.

Акция была организована таким образом, чтобы в мероприятии приняли участие как можно больше воспитанников от 7 до 18 лет и старше, а также их родители. Скучно не было никому, ребята вместе с родителями отгадывали поговорки о здоровье, страхах, трудолюбии, учились говорить «нет», делали друг другу комплименты, фотографировали свои «полезные привычки». Как показывает практика, именно такие формы работы помогают закрепить правила поведения в реальной ситуации, когда нужно отказаться от вредной привычки или предложения плохой компании, постоять за себя, а также развивают навыки поведения в быту, на улице и в транспорте.

«Важно помнить о безопасности не только на тренировке, на дороге, в общественных местах, но и про полезные привычки, хорошее настроение, умение достойно отвечать на грубость, - прокомментировала психолог Анастасия Ляшенко. – Очень радует, что родители и инструкторы по спорту общаются на такие темы с детьми, в том числе с совершеннолетними юношами и девушками, доступными для них фразами и примерами». В Региональном центре адаптивного спорта акция «Неделя безопасности» проводится ежегодно с 2018 года и уже стала хорошей и доброй традицией.

Исполнитель:
Обловатная Наталья Сергеевна
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04 e-mail: oblovatnayans@cassurgut.ru

Вернуться к списку