ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ
06.10.2020

В Адлере завершился первый день чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
До 8 октября, около 350 спортсменов из 49 регионов России будут оспаривать медали чемпионата в беге на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000 м, смешанной эстафете 4х100, метании клаба, диска и копья, толкании ядра, прыжках в высоту и длину.
Сборную Югры под руководством старшего тренера Александра Боровых будут представлять двадцать семь легкоатлетов.
Соревновательная программа открылась забегами, метанием копья у мужчин и толканием ядра у представительниц прекрасного пола. По итогу дня атлеты Центра адаптивного спорта Югры завоевали 12 медалей.
В классе F57 золото у Алексея Ашапатова, он метнул диск на расстояние 43,19 м, бронза у Александра Пяткова, его результат 39,43 м.
С результатом 33,77 м Сергей Филипенко (F56) занял второе место в метании диска. А в классе F32-34 по метанию диска - золото у Никиты Дубенчука, серебро у Никиты Облепова, а бронза у Ильи Порохни. Ребята показали результаты: 1 место – 29,05 м, 2 место - 26,00 м, 3 место - 23,70 м.
В толкании ядра Дмитрий Душкин (F40) показал результат 10,81 м и занял второе место, а Ян Шкулка (F40) с результатом 7, 52 м занял третье место.
В метании клаба золото завоевала Олеся Байсарина (F32), она показала результат 15, 35 м. В метании клаба среди мужчин отличился Евгений Демин (F31). Он занял второе место, показав результат - 30,00 м.
Серебро в метании копья завоевали Сергей Махов (F54) с результатом 28,72 м и Никита Дубенчук (F34), его результат – 24,45 м. Бронзовая медаль у Никиты Облепова (F34), спортсмен показал результат – 23,46 м.
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и желаем новых побед на стартах!