Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
О реализации программ физкультурно-оздоровительной направленности в Белоярском
01.09.2020

О реализации программ физкультурно-оздоровительной направленности в Белоярском

Центр адаптивного спорта на средства государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Доступная среда» выпустил очередной видеоролик о реализации программ физкультурно-оздоровительной направленности.

Данное направление воплощалось в жизнь в ходе работы экспериментальных площадок по вовлечению различных категорий населения в занятия физической культурой и спортом национального проекта «Спорт – норма жизни», в рамках которого Центр адаптивного спорта Югры реализовал проект «Покорить Олимп, преодолевая невозможное», направленный на формирование межведомственной модели организации физкультурно-оздоровительных мероприятий.

За год деятельности экспериментальной площадки в эту работу включились все муниципальные образования автономного округа, которые на сегодняшний день реализуют 85 физкультурно-оздоровительных программ, в том числе шесть авторских программ Центра адаптивного спорта.

За это время в систему адаптивной физической культуры вовлечено почти полторы тысячи человек. И это число постоянно растет.

К деятельности экспериментальной площадки активно подключились некоммерческие организации и фонды, с которым на сегодняшний день заключено пять соглашений. В числе первых была общественная организация «Коррекционно-развивающий центр «ЛогоПлюс» из г. Белоярского.

В нашем очередном видеосюжете о программах физкультурно-оздоровительной направленности мы расскажем вам о сотрудничестве Центра адаптивного спорта Югры и «ЛогоПлюс» в рамках реализации всероссийского проекта «Лыжи мечты. Ролики». А также об аналогичных проектах, развиваемых белоярским центром самостоятельно и с привлечением грантовых средств.


Вернуться к списку